Willkommen im Thrownatur Discgolf Shop

Kastaplast Rabatt-Aktion bis zum 06.10.2019!
Wir feiern einen Monat lang „5 ½ Jahre Kastaplast“ im Thrownatur Shop! Einfach den Rabatt-Code „Lets15“ im Warenkorb eingeben und 15% auf alle Kastaplast Scheiben erhalten!
Bist Du neu? Dann schau Dir unseren Einsteiger-Guide an!
Aller Anfang ist schwer, das wissen wir. Unterschiedliche Scheiben-Kategorien, Kennwerte (Speed/Glide/Turn/Fade), Kunststoffe, Gewichte, Wurfarten usw. können schnell überfordern.

Gerade beim Kauf der ersten Scheibe(n) steht man oft mit einem großen Fragezeichen über dem Kopf da und wird regelrecht erschlagen mit der Scheibenvielfalt. Um Dir vor allem den Start einfacher zu gestalten, haben wir einen Guide erstellt, der Dir einen Einblick in die Eckpunkte des Discgolf Sports geben soll.

Erschrecke bitte nicht wenn Du Dir die Fülle der folgenden 7 Seiten anschaust. Fange einfach an zu lesen und lass Dich von unseren Erfahrungen berieseln, damit der Kauf der ersten Scheibe(n) ein Erfolg wird.

Hier geht's zum Guide
Steuer und Zoll Informationen nicht EU (Schweiz, USA usw.)
Alle Preise enthalten die in Deutschland gesetzliche vorgeschriebene Mehrwertsteuer. Wenn Sie außerhalb der EU bestellen (z.B. Schweiz), wird die Steuer in Höhe von 19% vom Kaufpreis abgezogen. Wenn Sie den genauen Preis ohne Mehrwertsteuer und inkl. Versandkosten angezeigt bekommen möchten, wählen Sie bitte im Top-Menu bei der Sprachauswahl das entsprechende Lieferland. Bitte beachten Sie, dass Sie während des Imports die für Sie geltenden Zollgebühren und Steuern bei Entgegennahme des Pakets bezahlen müssen.
Viele neue Angebote!
Jeden Samstag gibt es viele neue tolle Angebote für Euch! Die Angebote werden automatisch generiert, und auch für uns jede Woche eine Überraschung :)
Zu den Angeboten

Unsere Empfehlungen

Explorer | Opto | Team TND LE | David Strott | OOP
TOP
-6%
Unser Normalpreis 15,90 EUR
Nur 14,90 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Compass | Opto | Team TND LE | Kevin Konsorr
TOP
-25%
Unser Normalpreis 15,90 EUR
Nur 11,92 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage

Thrownatur Discgolf Angebote

Schön das Du unsere Angebote gefunden hast. Diese Angebotsliste wird jeden Samstagmorgen mit neuen Artikeln aktualisiert. Es lohn sich also, jede Woche reinzuschauen.
Verdict | Lucid
-20%
Unser Normalpreis 15,90 EUR
Nur 12,70 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Evidence | Fuzion | OOP
-20%
Unser Normalpreis 17,90 EUR
Nur 14,32 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Freedom | Lucid | OOP
-20%
Unser Normalpreis 15,90 EUR
Nur 12,72 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Slammer | Lucid | OOP
-20%
Unser Normalpreis 15,90 EUR
Nur 12,72 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
World | Tournament | CS
-20%
Unser Normalpreis 17,90 EUR
Nur 14,32 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Maiden | Origio | HandEye Supply CO | CS
-15%
Unser Normalpreis 11,90 EUR
Nur 10,12 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Crown | VIP | CS
-20%
Unser Normalpreis 15,90 EUR
Nur 12,72 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Explorer | Moonshine Glow
-30%
Unser Normalpreis 17,90 EUR
Nur 12,53 EUR
 
Lieferzeit: Aktuell leider vergriffen
Gavel | Prime | OOP
-20%
Unser Normalpreis 9,90 EUR
Nur 7,92 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Photon | Proton | Stampless | CS
-20%
Unser Normalpreis 15,90 EUR
Nur 12,72 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Beanie Wind | Latitude 64°
-20%
Unser Normalpreis 12,90 EUR
Nur 10,32 EUR
 
Lieferzeit: von 3 Werktage bis Aktuell leider vergriffen
Wrath | Proton | OOP
-15%
Unser Normalpreis 15,90 EUR
Nur 13,51 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Alias | Neutron | OOP
-15%
Unser Normalpreis 16,90 EUR
Nur 14,36 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Anode | Eclipse Glow | CS
-15%
Unser Normalpreis 18,90 EUR
Nur 16,07 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Hoodie | Orbit Logo | OOP
-50%
Unser Normalpreis 36,00 EUR
Nur 18,00 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage

Neue Artikel

Handeye SCO Cap Snapback
NEU
21,90 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Defender | Lucid Air | CS
NEU
15,90 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Getaway | Lucid | Handeye SCO Pedistal
NEU
17,90 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage
Caltrop | Zero MegaSoft
NEU
6,90 EUR
 
Lieferzeit: 3 Werktage